Programación Bogotá Segunda Fecha

torneo-argos-futsal-inauguracion-bogota-5

¡Prepárate! La segunda fecha del Torneo Argos Fútsal para Maestros ya está aquí. 

La jornada se realizará el domingo 6 de octubre  en las canchas Thomajo Sports Play, ubicadas en la Transversal 95 # 24 C – 35  entrada 4 barrio Puerta Teja, localidad de Fontibón cerca al Aeropuerto Internacional El Dorado. 

A continuación podrás ver toda la programación de los partidos; recuerda mirar la hora y la cancha asignada, así podrás llegar a tiempo y disfrutar de la fiesta del fútsal, ¡te esperamos!

Hora

Equipo A

Equipo B

Cancha

7:00

RETAIL FUTBOL CLUB

D&A FUTBOL CLUB

Cancha 1

7:00

REAL VALPORT

BONSAY CLUB

Cancha 2

7:00

FONTANA

INDEPENDIENTE AR 

Cancha 3

8:00

REAL CHACRITA 

CATALUÑA

Cancha 1

8:00

NIUPI

SPORTEAM EDIFICACIONES

Cancha 2

8:00

MASTER CITY

GALIAS

Cancha 3

9:00

LOS OMR

INTER V.C

Cancha 1

9:00

CHAMPIONS F.C

AYC TINTAL

Cancha 2

9:00

COMBO DE JUAN JOSE 

RIVER

Cancha 3

10:00

LA GRAN FAMILIA

TERRAZAS DE ORIENTE

Cancha 1

10:00

CLUB EL BOSQUE

BAYER

Cancha 2

10:00

ATLÉTICO FC

EL DESORDEN

Cancha 3

11:00

LOS TIBURONES

B200

Cancha 1

11:00

SPORT TEAM PRIMOS

TECNOACERO

Cancha 2

11:00

LOS NOVIOS DE SUS HERMANAS 

CASA DEL ARQUITECTO SAN FRANCISCO

Cancha 3

12:00

MIXERS FC

FRESWILL

Cancha 1

12:00

KSV INGENIERIA

FERRETERIA ANZOLZA

Cancha 2

12:00

LIVERPOOL

HOMECENTER CALIMA

Cancha 3

13:00

THE MASTERS WORK FC

AMONTE

Cancha 1

13:00

REAL VENECIA

DINASTIA FC

Cancha 2

13:00

AVANCE FIJO

COMBO DE ALEX

Cancha 3

14:00

RUSOS FC

ESCARLATASJ+

Cancha 1

14:00

AYC INGENIERIA CONSTRUCTIVA

LOS REALES DE LA CONSTRUCCIÓN

Cancha 2

14:00

FERRETERIAS PEGARAMA

ALARMAS

Cancha 3

15:00

YESLID Y SU COMBO 

EL CASCABEL

Cancha 1

15:00

ZABALA CONSTRUCCION

FERRETERIA EL CAMPÍN

Cancha 2

15:00

SCALA 28

LOS INTOCABLES

Cancha 3

16:00

HERREROS

EL COMBO DE MEMO

Cancha 1

16:00

PSG ELECTRICOS 

LOS GALACTICOS FC

Cancha 2

16:00

CLUB GRUPO AZER

SAN JUDAS

Cancha 3

17:00

LOS DEL SUR

REAL-COLICOS

Cancha 1

17:00

CERO ES TRES (0 ES 3) 

STANFORD

Cancha 2

17:00

PAVIMENTOS COLOMBIA SAS 

ZELTA

Cancha 3

18:00

LOS DE DIMELED 

MAFER

Cancha 1

18:00

FERRETERIA BRAND

LOS ESCORPION

Cancha 2

18:00

DEPORTIVO LOS ROBLES

LOS TIBURONES

Cancha 3